Невероятные закаты и райская тишина в 120 км от Пхукета
Небольшой остров Крадан в Андаманском море — место невероятной красоты и редкой удачи. В 2023 году британский путеводитель World Beach Guide объявил его пляж самым красивым в мире — но туристические толпы так и не хлынули на Крадан. В 2025 году вышла новая часть «Мира юрского периода» — и острову снова повезло.
Ко-Крадан остаётся райским уголком шелестящих на ветру пальм, белоснежного песка, аквамаринового океана, умопомрачительных закатов и тишины. Он не заманивает гостей рекламой, не обещает безудержной ночной жизни и не предлагает ничего, кроме природной красоты.
Главная жемчужина острова — три крошечных пляжа на западном побережье, откуда открываются завораживающие виды на закат. На восточной стороне расположены скромные бунгало у самой линии прибоя. По меркам сегодняшнего Пхукета это уникальный осколок прошлого, чудом сохранившийся со времён выхода фильма «Пляж».
Рестораны Крадана не имеют мишленовских звёзд и продуманного современного дизайна. Вместо гастрономических изысков — свежайшие дары моря и фрукты с материка. Вместо новаторских интерьеров — плеск волн и стройные пальмы в метре от столика.
Ко-Крадан не требует к себе внимания и не стремится заполнить каждый квадратный метр пляжа платежеспособными туристами.
Крадан не зовёт тратить деньги. Но если ты его найдёшь, остров с готовностью подарит тебе тишину и неподвластное времени тропическое счастье.






