Чеченец Тимур Сулумов стал чемпионом мира по тайскому боксу

Post Thumbnail
RL Phuket RL Phuket helps you get the best out of your life in Phuket by providing you with the best in Phuket’s lifestyle, dining, events, art, culture, real estate, travel…and much, much more!

В столице Королевства Таиланд городе Бангкок завершились чемпионат и первенство мира по тайскому боксу. Крупнейшее мероприятие в мире единоборств, собравшее 2000 участников из 130 стран мир, проходило под патронажем Королевской семьи Таиланда. Честь России на турнире отстаивали более ста человек, двое из них - представители команды «Ахмат Муайтай Грозный» Тимур Сулумов и Амирхан Закриев.

Т. Сулумов одолел соперника из Казахстана и стал чемпионом мира в весовой категории до 42 кг. А. Закриев в весовой категории до 38 кг занял второе место. В командном зачете российские спортсмены стали вторыми.

После небольшого перерыва ребята начнут подготовку к следующим соревнованиям. В октябре они представят нашу страну на Кубке Мира в Казани. Соревнования являются отборочными на Всемирные Игры - 2017, которые пройдут в польском Вроцлаве.